城市生活网
西安
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
西安
公交
公交时刻表
528路
西安 528路公交车
528路(杏园路公交调度站--辛家庙站)
始 发 站
杏园路公交调度站
终 点 站
辛家庙站
总 里 程
13.9公里
运营时间
06:00-21:30 高峰16分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
西安公交集团小公共客运分公司
沿途车站
杏园路公交调度站
白家口
小白杨
大兴东路劳动北路口
大白杨
红庙坡
红庙坡路永兴路口
红庙坡路工农路口
文景路红庙坡路口
北稍门
北关
建强路自强路口
火车站北
太华路自强路口
大华·1935
含元路建华路口
含元北路南口
八府庄
太和路八府庄二坊口
太和路东元西路口
太和路太康路口
太元路太和路口
太和路中段
太和路北段
井上村
辛家庙西村
辛家庙立交
辛家庙站
528路(辛家庙站--杏园路公交调度站)
始 发 站
辛家庙站
终 点 站
杏园路公交调度站
总 里 程
12.9公里
运营时间
06:00-21:30 高峰16分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
西安公交集团
沿途车站
辛家庙站
东二环矿山路口
太元路东段
太元路御井路口
太元路太和路口
太和路太康路口
太和路东元西路口
太和路八府庄二坊口
八府庄
含元北路南口
含元路建华路口
大华·1935
太华路自强路口
火车站北
建强路自强路口
北关
北稍门
文景路红庙坡路口
红庙坡路工农路口
红庙坡路永兴路口
红庙坡
大白杨
大兴东路劳动北路口
小白杨
白家口
杏园路公交调度站
西安
公交
公交时刻表
528路