城市生活网
西安
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
西安
公交
公交时刻表
260路区间
西安 260路区间公交车
260路区间(长安污水处理厂--航天公交停保场)
始 发 站
长安污水处理厂
终 点 站
航天公交停保场
总 里 程
12.6公里
公交类型
普通公交
沿途车站
长安污水处理厂
西部大道靖宁路口
西部大道东仪路口
清凉山森林公园
朱雀大街西部大道口
航天大道西口
北长安街凤栖路口
韦曲北站
067基地
神舟二路飞天路口
航天中路神舟二路口
航天管委会
东长安街神舟三路口
东长安街神舟四路口
东长安街神舟五路口
神舟大道航创路口
神舟大道航新路口
神舟大道航天南路口
神舟六路航天南路口
航天东路航天南路口
航天公交停保场
260路区间(航天公交停保场--长安污水处理厂)
始 发 站
航天公交停保场
终 点 站
长安污水处理厂
总 里 程
12.6公里
公交类型
普通公交
沿途车站
航天公交停保场
航天东路航天南路口
神舟六路航天南路口
神舟大道航天南路口
神舟大道航新路口
神舟大道航创路口
东长安街神舟五路口
东长安街神舟四路口
东长安街地铁站
东长安街神舟三路口
航天管委会
航天中路神舟二路口
神舟二路飞天路口
067基地
韦曲北站
北长安街凤栖路口
朱雀大道西部大道口
清凉山森林公园
西部大道东仪路口
西部大道靖宁路口
长安污水处理厂
260路区间 相关线路
260路(唐延路锦业路口--航天公交停保场)
始 发 站
唐延路锦业路口
终 点 站
航天公交停保场
总 里 程
19公里
运营时间
06:00-22:00 高峰8分钟/趟 平峰12分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
西安公交集团第五客运分公司
沿途车站
唐延路锦业路口
北沈家桥
康家湾
高家堡
西沣路西沣三路口
西沣路西沣四路口
西部大道文苑北路口
西部大道沈家桥三路口
西部大道沈家桥二路口
西部大道书香路口
西部大道子午大道口
长安污水处理厂
西部大道靖宁路口
西部大道东仪路口
清凉山森林公园
朱雀大街西部大道口
航天大道西口
北长安街凤栖路口
韦曲北站
067基地
神舟二路飞天路口
航天中路神舟二路口
航天管委会
东长安街神舟三路口
东长安街神舟四路口
东长安街神舟五路口
神舟大道航创路口
神舟大道航新路口
神舟大道航天南路口
神舟六路航天南路口
航天东路航天南路口
航天公交停保场
260路(航天公交停保场--唐延路锦业路口)
始 发 站
航天公交停保场
终 点 站
唐延路锦业路口
总 里 程
18.8公里
运营时间
06:00-22:00 高峰8分钟/趟 平峰12分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
西安公交集团第五客运分公司
沿途车站
航天公交停保场
航天东路航天南路口
神舟六路航天南路口
神舟大道航天南路口
神舟大道航新路口
神舟大道航创路口
东长安街神舟五路口
东长安街神舟四路口
东长安街地铁站
东长安街神舟三路口
航天管委会
航天中路神舟二路口
神舟二路飞天路口
067基地
韦曲北站
北长安街凤栖路口
朱雀大街西部大道口
清凉山森林公园
西部大道东仪路口
西部大道靖宁路口
长安污水处理厂
西部大道子午大道口
西部大道书香路口
西部大道沈家桥二路口
西部大道沈家桥三路口
西部大道文苑北路口
西沣路西沣四路口
西沣路西沣三路口
唐延路傅村东路口
唐延路南三环路口
唐延路锦业路口
西安
公交
公交时刻表
260路区间