城市生活网
西安
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
西安
公交
公交时刻表
229路
西安 229路公交车
229路(火车站西--西京学院)
始 发 站
火车站西
终 点 站
西京学院
总 里 程
18.8公里
运营时间
06:30-20:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
西安公交集团第五客运分公司
沿途车站
火车站西
西闸口南口
北门里
北大街
钟楼北
广济街
五味什字
朱雀门
西后地
小雁塔
夏家庄
省体育场西门
省政务大厅
朱雀大街小寨路口
交大一附院
西八里村
朱雀大街青松路口
杨家村
明德门
南郊储配厂
西三爻
城南客运站
朱雀大街清凉寺路口
朱雀大街西部大道口
长兴北路凤栖西路口
长兴北路韦曲北街口
韦曲北站
长安街十字
樊家十字
长安汽车站
西寨十字
西寨
太阳水岸新城
西京学院
229路(西京学院--火车站西)
始 发 站
西京学院
终 点 站
火车站西
总 里 程
18.8公里
运营时间
06:30-20:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
西安公交集团第五客运分公司第七车队
沿途车站
西京学院
太阳水岸新城
西寨
西寨十字
长安汽车站
樊家十字
长安街十字
韦曲北站
长兴北路韦曲北街口
长兴北路凤栖西路口
朱雀大街西部大道口
朱雀大街清凉寺路口
城南客运站
西三爻
南郊储配厂
明德门
杨家村
朱雀大街青松路口
西八里村
交大一附院
朱雀大街小寨路口
省政务大厅
省体育场西门
夏家庄
小雁塔
西后地
朱雀门
五味什字
广济街
钟楼北
北大街
北门外
西闸口南口
火车站西
西安
公交
公交时刻表
229路