城市生活网
西安
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
西安
公交
公交时刻表
214路
西安 214路公交车
214路(尚苑路草滩十路口--火车站北)
始 发 站
尚苑路草滩十路口
终 点 站
火车站北
总 里 程
20.7公里
首末班车
06:00 - 23:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
西安公交集团第六客运分公司第八车队
沿途车站
尚苑路草滩十路口
尚苑路
尚苑路草滩八路口
渭水欣居小区
尚苑路草滩七路口
尚苑路草滩六路口
尚苑路大普产业园
尚苑路松速物流
尚苑路草滩四路口
尚苑路迅达电缆
尚苑路长安大学
尚苑路草滩一路口
尚苑路尚宏路口
西一村东
元朔路西口
朱宏路公交调度站
凤城十路西口
文景西区北门
文景西区东门
明光路凤城九路口
明光路凤城八路口
明光路凤城七路口
明光路凤城六路口
明光路凤城五路口
明光路凤城四路口
明光路凤城三路口
明光路凤城二路口
明光路凤城一路口
北二环明光立交南
明光路方新路口
龙首北路永新路口
永新路南口
工农路兴中路口
纸坊村
自强小区
铁路职业技术学院
北关
建强路自强路口
火车站北
214路(火车站北--尚苑路草滩十路口)
始 发 站
火车站北
终 点 站
尚苑路草滩十路口
总 里 程
20.9公里
首末班车
06:30 - 23:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
西安公交集团第六客运分公司第八车队
沿途车站
火车站北
建强路自强路口
北关
铁路职业技术学院
自强小区
纸坊村
工农路兴中路口
永新路南口
龙首北路永新路口
明光路方新路口
北二环明光立交南
明光路凤城一路口
明光路凤城二路口
明光路凤城三路口
明光路凤城四路口
明光路凤城五路口
明光路凤城六路口
明光路凤城七路口
明光路凤城八路口
明光路凤城九路口
文景西区东门
文景西区北门
凤城十路西口
朱宏路公交调度站
元朔大道西口
尚苑路尚宏路口
尚苑路草滩一路口
尚苑路长安大学
尚苑路迅达电缆
尚苑路草滩四路口
尚苑路松速物流
尚苑路大普产业园
尚苑路草滩六路口
尚苑路草滩七路口
渭水欣居小区
尚苑路草滩八路口
尚苑路隆基绿能
尚苑路草滩十路口
西安
公交
公交时刻表
214路