城市生活网
西安
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
西安
公交
公交时刻表
156路
西安 156路公交车
156路(北二环桃园路口--电视塔南)
始 发 站
北二环桃园路口
终 点 站
电视塔南
总 里 程
15.2公里
运营时间
06:00-22:00 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
西安公交集团第一客运分公司第一车队
沿途车站
北二环桃园路口
桃园北路梨园路口
小白杨
丰禾家园
大庆路桃园路口
大庆路劳动路口
公交分局
西稍门
草阳村
大唐西市
西工大西门
劳动南路南口
高新路光华路口
高新路科技路口
科技路博文路口
徐家庄
太白路科技路口
吉祥路永松路口
吉祥路四季西巷口
吉祥村
省肿瘤医院
交大一附院
长安路雁塔西路口
八里村
政法大学
吴家坟
电视塔北
电视塔南
156路(电视塔南--北二环桃园路口)
始 发 站
电视塔南
终 点 站
北二环桃园路口
总 里 程
15.8公里
运营时间
06:00-22:00 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
西安公交集团第一客运分公司第一车队
沿途车站
电视塔南
电视塔北
吴家坟
政法大学
八里村
长安路雁塔西路口
交大一附院
省肿瘤医院
吉祥村
吉祥路四季西巷口
吉祥路永松路口
太白路科技路口
徐家庄
科技路博文路口
高新路科技路口
高新路光华路口
劳动南路南口
西工大西门
大唐西市
草阳村
西稍门
公交分局
大庆路劳动路口
大庆路桃园路口
丰禾家园
小白杨
桃园北路梨园路口
北二环桃园路口
西安
公交
公交时刻表
156路