城市生活网
西安
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
西安
公交
公交时刻表
142路
西安 142路公交车
142路(白沙路公交调度站--毕原三路上林苑七路口)
始 发 站
白沙路公交调度站
终 点 站
毕原三路上林苑七路口
总 里 程
14.7公里
首末班车
06:30 - 19:30
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
西安公交集团第一客运分公司
沿途车站
白沙路公交调度站
木塔寺东路西口
木塔寺苗圃
高新路科技六路口
科技六路中段
科技六路团结南路口
省交通规划设计研究院
茶张村
铺尚村
陕西大会堂
郁家庄
锦业路丈八四路口
锦业路丈八五路口
锦业路丈八六路口
锦业路西三环口
锦业路丈八七路口
锦业路丈八八路口
锦业一路丈八八路口
锦业二路丈八八路口
定昆池一路上林苑一路口
定昆池一路上林苑二路口
上林苑二路定昆池二路口
上林苑二路定昆池三路口
上林苑三路定昆池三路口
西部大道上林苑三路口
西部大道上林苑四路口
毕原一路上林苑四路口
毕原一路上林苑五路口
毕原三路上林苑五路口
毕原三路上林苑七路口
142路(毕原三路上林苑七路口--白沙路公交调度站)
始 发 站
毕原三路上林苑七路口
终 点 站
白沙路公交调度站
总 里 程
14.4公里
首末班车
06:30 - 19:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
西安公交集团第一客运分公司
沿途车站
毕原三路上林苑七路口
上林苑七路毕原二路口
毕原一路上林苑六路口
毕原一路上林苑五路口
毕原一路上林苑四路口
西部大道上林苑四路口
西部大道上林苑三路口
上林苑三路定昆池三路口
上林苑二路定昆池三路口
上林苑二路定昆池二路口
定昆池一路上林苑二路口
定昆池一路上林苑一路口
锦业二路丈八八路口
锦业一路丈八八路口
锦业路丈八八路口
锦业路丈八七路口
锦业路西三环口
锦业路丈八六路口
锦业路丈八五路口
锦业路丈八四路口
郁家庄
陕西大会堂
铺尚村
茶张村
丈八北路科技六路口
省交通规划设计研究院
科技六路团结南路口
科技六路中段
高新路科技六路口
木塔寺苗圃
文理学院
白沙路公交调度站
西安
公交
公交时刻表
142路