城市生活网
西安
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
西安
公交
公交时刻表
1066路
西安 1066路公交车
1066路(丰弘路·企业路口--文翰路·英秀四路口)
始 发 站
丰弘路·企业路口
终 点 站
文翰路·英秀四路口
总 里 程
17公里
运营时间
06:30-20:30 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
陕西西咸公交集团
沿途车站
丰弘路·企业路口
西咸物业集团
沣东中心小学
上林路地铁站
西咸人才大厦
上林路·创新二路口
复兴大道北地铁站
茨根村
沣润东路·科源路口
黄堆小学
科源路·沣东五路口
科源路·沣东四路口
沣东第一学校
沣东二路·科源路口
沣东二路·科源一路口
沣东大道·科源一路口
科源一路·王寺东街口
复兴大道·王寺东街口
复兴大道·镐京二路口
复兴大道南地铁站
北堡子村
镐京地铁站
镐京大道·复兴二路口
镐京大道·西周大道口
镐京大道·沣河大道口
西咸国际文教园
沣柳路·英秀二路口
文翰路·英秀四路口
1066路(文翰路·英秀四路口--丰弘路·企业路口)
始 发 站
文翰路·英秀四路口
终 点 站
丰弘路·企业路口
总 里 程
17.1公里
运营时间
06:30-20:00 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
陕西西咸公交集团
沿途车站
文翰路·英秀四路口
沣柳路·英秀二路口
西咸国际文教园
镐京大道·沣河大道口
镐京大道·西周大道口
镐京大道·复兴二路口
镐京地铁站
北堡子村
复兴大道南地铁站
复兴大道·镐京二路口
复兴大道·王寺东街口
科源一路·王寺东街口
沣东大道·科源一路口
沣东二路·科源一路口
沣东二路·科源路口
沣东第一学校
科源路·沣东四路口
科源路·沣东五路口
黄堆小学
沣润东路·科源路口
茨根村
复兴大道北地铁站
上林路南段
西咸人才大厦
上林路地铁站
沣东中心小学
西咸物业集团
丰弘路·企业路口
西安
公交
公交时刻表
1066路