城市生活网
厦门
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
轮渡
机场大巴
旅游专线
普通公交
厦门
公交
公交时刻表
M7路
厦门 M7路公交车
M7路(宝龙一城公交场站--会展中心公交场站)
始 发 站
宝龙一城公交场站
终 点 站
会展中心公交场站
总 里 程
6.5公里
运营时间
06:20-22:15 高峰9分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
厦门鹭城巴士集团
沿途车站
宝龙一城公交场站
岭兜佳园站
明发园
软件园南门
香山海景苑
吕岭路何厝站
海峡国际社区
厦门国际友好公园
市金融中心
闽南大戏院
会展南路口
会展南五路
明发海景苑
会展中心公交场站
M7路(会展中心公交场站--宝龙一城公交场站)
始 发 站
会展中心公交场站
终 点 站
宝龙一城公交场站
总 里 程
9.3公里
运营时间
05:40-22:15 高峰9分钟/趟 平峰14分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
厦门公交集团思明公交公司
沿途车站
会展中心公交场站
会展南五路
会展南路口
会展北公交场站
展鸿南路
闽南大戏院
市金融中心
厦门国际友好公园
海峡国际社区
吕岭路何厝
香山海景苑
软件园南门
明发园
宝龙一城公交场站
厦门
公交
公交时刻表
M7路