城市生活网
厦门
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
轮渡
机场大巴
旅游专线
普通公交
厦门
公交
公交时刻表
M44路
厦门 M44路公交车
M44路(东孚浦头公交场站--东孚前场物流园)
始 发 站
东孚浦头公交场站
终 点 站
东孚前场物流园
总 里 程
13.8公里
运营时间
工作日 07:00-09:00 15分钟/趟 17:00-19:00 15分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
东孚浦头公交场站
华胤
来福太
晨昕学校
诗山
诗山北路
东孚工业园
大溪路口
东孚街道办
东孚中学
东孚洪塘服务中心
地铁东孚
龙井
东孚前场二路
东孚前场物流园
M44路(东孚前场物流园--东孚浦头公交场站)
始 发 站
东孚前场物流园
终 点 站
东孚浦头公交场站
总 里 程
10.9公里
运营时间
工作日 07:00-09:00 15分钟/趟 17:00-19:00 15分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
厦门公交集团海沧公交公司
沿途车站
东孚前场物流园
龙井
地铁东孚
东孚洪塘服务中心
东孚中学
东孚街道办
大溪路口
寨后中路
东孚工业园
诗山北路
晨昕学校
东孚浦头公交场站
厦门
公交
公交时刻表
M44路