城市生活网
厦门
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
轮渡
机场大巴
旅游专线
普通公交
厦门
公交
公交时刻表
M22路
厦门 M22路公交车
M22路(新店公交场站--地铁洪坑)
始 发 站
新店公交场站
终 点 站
地铁洪坑
总 里 程
8.9公里
运营时间
05:20-23:45 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
厦门公交集团翔安公司
沿途车站
新店公交场站
翔安文化中心
汇景广场
湖头
翔安人力资源
东坑
西岩跨线桥
后房
凤翔下钟宅
地铁林前
地铁洪坑
M22路(地铁洪坑--新店公交场站)
始 发 站
地铁洪坑
终 点 站
新店公交场站
总 里 程
9.2公里
运营时间
05:53-23:42 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
厦门公交集团翔安公司
沿途车站
地铁洪坑
地铁林前
凤翔下钟宅
后房
西岩跨线桥
东坑
翔安人力资源
湖头
汇景广场
翔安文化中心
新店公交场站
厦门
公交
公交时刻表
M22路