城市生活网
厦门
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
轮渡
机场大巴
旅游专线
普通公交
厦门
公交
公交时刻表
M18路
厦门 M18路公交车
M18路(孚中央公交场站--海沧万科城)
始 发 站
孚中央公交场站
终 点 站
海沧万科城
总 里 程
9.3公里
首末班车
05:40 - 20:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
厦门公交集团
沿途车站
孚中央公交场站
后祥路
佳隆花园
孚中央
温头溪
后柯村口
新景西二路口
地铁新阳大道
新阳北路
地铁新垵
新阳大厦
霞阳村
海沧教师进修学校北门
海沧万科城
M18路(海沧万科城--孚中央公交场站)
始 发 站
海沧万科城
终 点 站
孚中央公交场站
总 里 程
9公里
运营时间
05:40-21:00 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
厦门公交集团
沿途车站
海沧万科城
海沧教师进修学校北门
霞阳南路口
霞阳村
新阳大厦
地铁新垵
新阳北路
地铁新阳大道
新景西二路口
后柯村口
温头溪
鼎美村口
后祥北路口
新阳保障房二期
孚中央公交场站
厦门
公交
公交时刻表
M18路