城市生活网
厦门
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
轮渡
机场大巴
旅游专线
普通公交
厦门
公交
公交时刻表
M16路
厦门 M16路公交车
M16路(邮轮母港公交场站--东渡公交场站)
始 发 站
邮轮母港公交场站
终 点 站
东渡公交场站
总 里 程
6.9公里
运营时间
07:00-20:00 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
邮轮母港公交场站
双狮北路
厦门古玩城
六中东渡校区
和宁路
和顺里
和通里
东渡二小
滨北小学
厦门茶厂
石亭路口
市政府
滨北中行
东渡公交场站
M16路(东渡公交场站--厦门古玩城)
始 发 站
东渡公交场站
终 点 站
厦门古玩城
总 里 程
7.5公里
运营时间
07:00-20:00 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
东渡公交场站
建业路
筼筜官任
外国语学校
石亭路口
厦门茶厂
滨北小学
岳阳小区
和通路口
东渡二小
和通里
和顺里
和宁路
六中东渡校区
厦门古玩城
厦门
公交
公交时刻表
M16路