城市生活网
厦门
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
轮渡
机场大巴
旅游专线
普通公交
厦门
公交
公交时刻表
983路
厦门 983路公交车
983路(东安公交场站--东孚浦头公交场站)
始 发 站
东安公交场站
终 点 站
东孚浦头公交场站
总 里 程
31.9公里
首末班车
06:10 - 21:30
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
厦门公交集团集美公交公司
沿途车站
东安公交场站
TDK
叶厝
霞梧路口
孙厝路口2
集美区政府
集美学村
园博苑南门
园博苑
杏林村
集美工业学校
内林
内茂
杏北社区
杏北锦园小区
锦园中医院
前场市头
前场
三社
灌口中学
灌口邮局
大路墘
坑内路口
坑坪路
灌口西路口
坑内村口
灌口西路
深青
深青公园
凤山
龙井
东孚洪塘
过坂村口
过坂
东孚莲花
大庵
钢宇
东孚浦头公交场站
983路(东孚浦头公交场站--东安公交场站)
始 发 站
东孚浦头公交场站
终 点 站
东安公交场站
总 里 程
31.6公里
首末班车
06:10 - 21:30
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
厦门公交集团集美公交公司
沿途车站
东孚浦头公交场站
钢宇
大庵
东孚莲花
过坂
东孚洪塘
龙井
凤山
深青公园
深青
灌口西路
坑内村口
灌口西路口
坑坪路
坑内路口
大路墘
灌口邮局
灌口中学
三社
前场
前场市头
锦园中医院
杏北锦园小区
杏北社区
内茂
内林
集美工业学校
杏林村
园博苑
园博苑南门
集美学村2
集美区政府
孙厝路口
霞梧路口
叶厝
东安公交场站
厦门
公交
公交时刻表
983路