城市生活网
厦门
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
轮渡
机场大巴
旅游专线
普通公交
厦门
公交
公交时刻表
820路
厦门 820路公交车
820路(下行)(威迪亚科技--威迪亚科技)
始 发 站
威迪亚科技
终 点 站
威迪亚科技
总 里 程
18.9公里
首末班车
07:10 - 18:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
厦门公交集团海沧公交公司
沿途车站
威迪亚科技
新阳岭下
阳和路口
明达实业
许厝站
海沧金龙客车站
新美路口
新昌路口
多威电子
三铁
沙迪克
松霖科技
正新实业
新阳西客运站
阳光照明
后祥路(西)
祥露路口
西园路(北)
惠佐
柯达
新垵村
立鼎光电
国控星鲨站
许厝路口
长庚医院
霞阳村
霞阳南路路口
明达北门
霞阳
明达实业
阳和路口
岭下
威迪亚科技
820路(上行)(威迪亚科技--威迪亚科技)
始 发 站
威迪亚科技
终 点 站
威迪亚科技
总 里 程
18.7公里
首末班车
07:00 - 18:50
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
厦门公交集团海沧公交公司
沿途车站
威迪亚科技
新阳岭下
阳和路口
明达实业
许厝
霞阳
霞阳南路路口
霞阳村
长庚医院站
国控星鲨
立鼎光电
新垵村
柯达
惠佐
西园路北
后祥路(西)
阳光照明
新阳西公交场站
正新实业
松霖科技
沙迪克
三铁
新昌路口
新美路口
阳和路口
岭下
威迪亚科技
820路(大屏山公园站--海岸1号站)
始 发 站
大屏山公园站
终 点 站
海岸1号站
总 里 程
2.4公里
运营时间
07:00-19:55 定时发车20:45 21:10 高峰5分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
大屏山公园站
东坑安居房站
双十海沧附校站
嘉裕幼儿园站
沧林东路站
海岸1号站
820路(海岸1号--大屏山公园站)
始 发 站
海岸1号
终 点 站
大屏山公园站
总 里 程
2.1公里
运营时间
07:12-20:07 定时发车20:55 高峰5分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
海岸1号
沧林东路站
嘉裕幼儿园站
双十海沧附校站
东坑安居房
大屏山公园站
厦门
公交
公交时刻表
820路