城市生活网
厦门
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
轮渡
机场大巴
旅游专线
普通公交
厦门
公交
公交时刻表
810路空调
厦门 810路空调公交车
810路空调 相关线路
810路(马銮湾带状公园--西园公交场站)
始 发 站
马銮湾带状公园
终 点 站
西园公交场站
总 里 程
10.3公里
运营时间
06:20-20:00 高峰30分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
厦门公交集团海沧公交公司
沿途车站
马銮湾带状公园
霞阳南路口
霞阳村
新阳大厦
长庚医院东
长庚医院北
新阳大道
招商花园城
地铁新阳大道
新景桥
海沧二实小
后柯村口
温头溪
鼎美村口
新阳保障房
西园公交场站
810路(西园公交场站--马銮湾带状公园)
始 发 站
西园公交场站
终 点 站
马銮湾带状公园
总 里 程
12.4公里
首末班车
07:00 - 20:40
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
厦门公交集团海沧公交公司
沿途车站
西园公交场站
新阳保障房
新阳保障房二期
鼎美村口
温头溪
后柯村口
海沧二实小
新景桥
地铁新阳大道
招商花园城
新阳大道
长庚医院东
新阳大厦
霞阳村
马銮湾带状公园
厦门
公交
公交时刻表
810路空调