城市生活网
厦门
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
轮渡
机场大巴
旅游专线
普通公交
厦门
公交
公交时刻表
752路
厦门 752路公交车
752路(七星公交场站--新店公交场站)
始 发 站
七星公交场站
终 点 站
新店公交场站
总 里 程
27.9公里
运营时间
07:00-21:10 高峰10分钟/趟 平峰18分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
厦门公交集团翔安公交公司
沿途车站
七星公交场站
岳阳小区
文化艺术中心
文化宫
仙阁里
西浦路口
江头花园
中医院分院
中医院
太薇花园
祥店
宏山新村
国际山庄
金山小区站
金山小学
金山
湖边
弘爱医院·厦心医院
湖里万达广场北
国贸中心
翔安肖厝
林前
后房
洪前社区站
海洋学院翔安校区
翔安文教园
九溪小区
新店东
东方新城
翔安区政府
汇景广场
翔安文化中心
新店公交场站
752路(新店公交场站--七星公交场站)
始 发 站
新店公交场站
终 点 站
七星公交场站
总 里 程
29.1公里
运营时间
05:35-19:35 高峰10分钟/趟 平峰18分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
厦门公交集团翔安公交公司
沿途车站
新店公交场站
翔安文化中心
汇景广场
东方新城
新店东
九溪小区
翔安文教园
海洋学院翔安校区
洪前社区站
后房
林前
翔安肖厝
国贸中心
弘爱医院·厦心医院
湖边
金山
金山小区站
国际山庄
宏山新村
太薇山庄
太薇花园
中医院
百果山
西浦路口
仙阁里
文化宫
文化艺术中心
岳阳小区
七星公交场站
厦门
公交
公交时刻表
752路