城市生活网
厦门
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
轮渡
机场大巴
旅游专线
普通公交
厦门
公交
公交时刻表
734路
厦门 734路公交车
734路(厦大翔安校区--洋塘南公交场站)
始 发 站
厦大翔安校区
终 点 站
洋塘南公交场站
总 里 程
13.7公里
运营时间
05:50-22:20 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
厦大翔安校区
沙美路口
厦大翔安校区南门
东园社区
茂林社区
后树
董水
后珩
厦大翔安医院北
厦大翔安医院
浦边
双十中学翔安初中部
厦门实验小学翔安校区
新店山头
下庙
翔城小学
林厝
马池塘
洋塘南公交场站
734路(洋塘南公交场站--厦大翔安校区)
始 发 站
洋塘南公交场站
终 点 站
厦大翔安校区
总 里 程
14.6公里
运营时间
06:40-23:00 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
洋塘南公交场站
洋塘
马池塘
林厝东
鼓锣东一里
翔城小学
下庙
新店山头
厦门实验小学翔安校区
双十中学翔安初中部
浦边
厦大翔安医院
厦大翔安医院北
后珩
董水
后树
茂林社区
东园社区
厦大翔安校区南门
沙美路口
厦大翔安校区
厦门
公交
公交时刻表
734路