城市生活网
厦门
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
轮渡
机场大巴
旅游专线
普通公交
厦门
公交
公交时刻表
733路
厦门 733路公交车
733路(大嶝公交场站--地铁林前站)
始 发 站
大嶝公交场站
终 点 站
地铁林前站
总 里 程
20.5公里
运营时间
05:50-22:20 高峰20分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
大嶝公交场站
大嶝码头
北门
大嶝东路口
阳塘
战地旅游园
大嶝海鲜城
双沪码头
大嶝街道
蟳窟
嶝崎
阳塘安居小区
地铁蔡厝
后村村口
浦边村口
新店山头
翔安金海小学
后房
林前
地铁林前站
733路(地铁林前站--大嶝公交场站)
始 发 站
地铁林前站
终 点 站
大嶝公交场站
总 里 程
18.3公里
运营时间
06:50-23:15 高峰20分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
地铁林前站
林前
翔安金海小学
新店山头
浦边村口
后村村口
新店蔡厝
地铁蔡厝
滨海东蔡厝
阳塘安居小区
嶝崎
大嶝街道
双沪码头
大嶝海鲜城
战地旅游园
阳塘
大嶝东路口
北门
大嶝码头
大嶝公交场站
厦门
公交
公交时刻表
733路