城市生活网
厦门
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
轮渡
机场大巴
旅游专线
普通公交
厦门
公交
公交时刻表
727路
厦门 727路公交车
727路(翔安一中初中部--地铁林前公交场站)
始 发 站
翔安一中初中部
终 点 站
地铁林前公交场站
总 里 程
14公里
运营时间
05:50-22:30 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
翔安一中初中部
第五医院
五权一里
火炬外口公寓
育成中心
翔安人才市场
翔安人力资源
西岩跨线桥
地铁林前
地铁林前公交场站
727路(地铁林前公交场站--翔安一中初中部)
始 发 站
地铁林前公交场站
终 点 站
翔安一中初中部
总 里 程
14.2公里
运营时间
06:40-23:45 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
地铁林前公交场站
西岩跨线桥
翔安人力资源
翔安体育场
翔安人才市场
育成中心
火炬外口公寓
五权一里
第五医院
翔安一中初中部
厦门
公交
公交时刻表
727路