城市生活网
厦门
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
轮渡
机场大巴
旅游专线
普通公交
厦门
公交
公交时刻表
2路
厦门 2路公交车
2路(第一码头--上李铁路休养院)
始 发 站
第一码头
终 点 站
上李铁路休养院
总 里 程
9.4公里
首末班车
06:10 - 23:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
厦门公交集团湖里公司
沿途车站
第一码头
BRT第一码头
鹭江道
轮渡
妇幼保健院
镇海路口
大生里
华侨博物院
理工学院思明校区
厦大西村
厦大医院
厦大白城
厦大艺术学院
珍珠湾
科技中学
仓里
文曾花苑
上李
上李铁路休养院
2路(上李铁路休养院--第一码头)
始 发 站
上李铁路休养院
终 点 站
第一码头
总 里 程
10.3公里
首末班车
06:10 - 23:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
厦门公交集团思明公交公司
沿途车站
上李铁路休养院
上李
文曾花苑
仓里
科技中学
珍珠湾
厦大艺术学院
胡里山
厦大白城
厦大西村
华侨博物院
大生里站
妇幼保健院站
海滨大厦
轮渡公交场站
第一码头
厦门
公交
公交时刻表
2路