城市生活网
厦门
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
轮渡
机场大巴
旅游专线
普通公交
厦门
公交
公交时刻表
22路空调
厦门 22路空调公交车
22路空调 相关线路
22路(厦大学生公寓--高崎公交场站)
始 发 站
厦大学生公寓
终 点 站
高崎公交场站
总 里 程
20.8公里
运营时间
06:00-22:40 高峰7分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
厦门公交集团思明公交公司
沿途车站
厦大学生公寓
前田
西边社
曾厝垵西路
厦大艺术学院站
胡里山
厦大白城
厦大医院
厦大西村站
华侨博物院站
大生里站
中华城
中山路
浮屿站
思北路口
海湾公园
东渡狐尾山站
东渡
商检
濠头
和旭路口
凤湖路口
湖里市场
特区纪念馆
华美
象屿花园
长治路口
寨上
长乐村
长乐路口
长虹路站
殿前一路站
旗山
高崎公交场站
22路(高崎公交场站--厦大学生公寓)
始 发 站
高崎公交场站
终 点 站
厦大学生公寓
总 里 程
22.7公里
运营时间
06:15-22:30 高峰7分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
厦门公交集团开元公交公司
沿途车站
高崎公交场站
旗山
殿前一路
长虹路站
翔鹭花城
殿前街道站
长乐村
寨上
寨上小学
三航大厦
华美
特区纪念馆
湖里市场
凤湖路口
湖里竹坑
海天码头
和旭路口
濠头
商检
东渡
东渡狐尾山站
海湾公园
思北路口
浮屿站
中华城
镇海路口
大生里
华侨博物院
理工学院思明校区
厦大西村
厦大医院
厦大白城站
厦大艺术学院站
曾厝垵西路
西边社
前田
厦大学生公寓
厦门
公交
公交时刻表
22路空调