城市生活网
厦门
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
地铁
轮渡
机场大巴
旅游专线
普通公交
厦门
公交
公交时刻表
15路
厦门 15路公交车
15路(第一码头站--枋湖文旅中心)
始 发 站
第一码头站
终 点 站
枋湖文旅中心
总 里 程
13.1公里
首末班车
06:30 - 22:25
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
厦门公交集团海沧公交公司
沿途车站
第一码头站
开禾路口站
大同小学(临时站)
眼科医院
斗西路口
袁厝站
普利大厦站
天湖苑
白鹭洲公园
外国语学校
石亭路口
厦门茶厂
滨北小学
岳阳小区
人才中心
仙洞山庄
康乐
禹洲新村
华东花园
园山南路
乌石浦油画村
龙潭花园
枋湖文旅中心
15路(枋湖文旅中心--第一码头站)
始 发 站
枋湖文旅中心
终 点 站
第一码头站
总 里 程
12.9公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
厦门公交集团场站公交公司
沿途车站
枋湖文旅中心
龙潭花园
乌石浦油画村
园山南路
华东花园
禹洲新村
康乐
仙洞山庄
岳阳小区
滨北小学
厦门茶厂
石亭路口
市政府
建兴路
白鹭洲公园
天湖苑
普利大厦站
袁厝站
美仁宫
斗西路口
眼科医院
开禾路口站
第一码头站
厦门
公交
公交时刻表
15路