城市生活网
梧州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
梧州
公交
公交时刻表
8路
梧州 8路公交车
8路(塘源--四恩寺)
始 发 站
塘源
终 点 站
四恩寺
总 里 程
7.8公里
首末班车
06:30 - 22:20
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
梧州公交公司
沿途车站
塘源
上源
一化厂
二化厂
横石口
造漆厂
凉冲口
第三人民医院
紫金村码头
旺步头
桂东医院
鸳江丽港广场
工人医院
冰石路
四恩寺
8路(四恩寺--塘源)
始 发 站
四恩寺
终 点 站
塘源
总 里 程
8.3公里
首末班车
06:10 - 22:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
梧州珍宝巴士公交客运公司
沿途车站
四恩寺
冰石路
阜民路
西江中山路口
鸳江丽港广场
桂东医院
旺步头
紫金村码头
第三人民医院
凉冲口
造漆厂
横石口
二化厂
一化厂
上源
塘源
梧州
公交
公交时刻表
8路