城市生活网
无锡
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
无锡
公交
公交时刻表
宜兴802路
无锡 宜兴802路公交车
宜兴802路(云湖景区--官林车站)
始 发 站
云湖景区
终 点 站
官林车站
总 里 程
45.3公里
首末班车
06:15 - 17:00
公交类型
普通公交
沿途车站
云湖景区
云湖国际
云湖商业街
横山新村
岭西
老年公寓
溪东
大蒋
河头
埝北
珠潭
东村
凤凰村
罗家庄
胜山
烟山(西)
下庄
万渚
东圩
旧圩
鹅圩
云溪大桥
田舍
东元照
夏新圩
塘东村
西村
庄墓
蒋店
赵家圩
杨巷车站
杨巷老车站
芳西
北庄
荷塘
下村
安乐村
太平村
茶亭头
董家头
新城路
新芳小学
新芳
新芳菜场
新芳东
牛车垛
庄头
坝塘村
竹塘
安坝桥
闸车坝
韶庄
前戈庄
后戈庄
戈庄村
蒋家村
西塘
大田
官林法庭
凌霞村
官林车站
宜兴802路(官林车站--云湖景区)
始 发 站
官林车站
终 点 站
云湖景区
总 里 程
45.2公里
基本票价
2~4元
公交类型
普通公交
沿途车站
官林车站
凌霞村
官林法庭
大田
西塘
蒋家村
戈庄村
后戈庄
前戈庄
韶庄
闸车坝
安坝桥
竹塘
坝塘村
庄头
牛车垛
新芳东
新芳菜场
新芳
新芳小学
新城路
董家头
茶亭头
太平村
安乐村
下村
荷塘
北庄
芳西
杨巷老车站
杨巷车站
赵家圩
蒋店
庄墓
西村
塘东村
夏新圩
东元照
田舍
云溪大桥
鹅圩
旧圩
东圩
万渚
下庄
烟山(西)
胜山
罗家庄
凤凰村
东村
珠潭
埝北
河头
大蒋
溪东
老年公寓
岭西
横山新村
云湖商业街
云湖国际
云湖景区
无锡
公交
公交时刻表
宜兴802路