城市生活网
无锡
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
无锡
公交
公交时刻表
宜兴2路
无锡 宜兴2路公交车
宜兴2路(蔬批公交场站--新庄公交场站)
始 发 站
蔬批公交场站
终 点 站
新庄公交场站
总 里 程
24.4公里
首末班车
05:50 - 21:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
宜兴市公共交通有限公司
沿途车站
蔬批公交场站
蔬果批发市场
广汇二期
广汇花苑(西)
广源路汇源路
化工市场
金城花园
金三角车站
城北社区
苏缆新村
一号桥
新天地
望湖花园
健康大厦
人民剧院
交通局
东虹桥(南)
阳羡小学
中兴二村
兴和花园
实验幼儿园
外国语学校
今日星城(北)
下漳花园
颐景东方
中医院
城东实验小学
誉珑湖滨
苏宁天氿御城
东氿公园
省宜中
华悦氿峰
城东公交总站
钱墅人家
新源城市花园
杨路桥
宜官路唐渎路
新西桥
新西路
新庄
新庄小学
宜官路新东路
新庄中学
新庄公交场站
宜兴2路(新庄公交场站--蔬果批发市场(临时站))
始 发 站
新庄公交场站
终 点 站
蔬果批发市场(临时站)
总 里 程
21公里
首末班车
05:50 - 21:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
宜兴市公共交通有限公司
沿途车站
新庄公交场站
新庄中学
东城上院
新庄小学
新庄
新西桥
宜官路唐渎路
杨路桥
新源城市花园
钱墅人家
城东公交总站
华悦氿峰
省宜中
东氿公园
苏宁天氿御城
誉珑湖滨
实验小学
中医院
颐景东方
下漳花园
今日星城(北)
外国语学校东校区
实验幼儿园
兴和花园
中兴二村
阳羡小学
解放广场
交通局
人民剧院
健康大厦
望湖花园
新天地
一号桥
苏缆新村
城北社区
金三角车站
金城花园
化工市场
广源路汇源路
广汇花苑(西)
广汇二期
蔬果批发市场
蔬果批发市场(临时站)
无锡
公交
公交时刻表
宜兴2路