城市生活网
无锡
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
无锡
公交
公交时刻表
宜兴240路
无锡 宜兴240路公交车
宜兴240路(周铁邮电局--宜兴车站)
始 发 站
周铁邮电局
终 点 站
宜兴车站
总 里 程
30.9公里
运营时间
1月至3月/10月至12月 05:40-17:50
4月至9月 05:30-17:55
基本票价
1~4元
公交类型
普通公交
所属公司
无锡宜兴城乡公交客运公司
沿途车站
周铁邮电局
富康花园
周铁镇政府
湖滨路口
蓑衣村
燎原化工
毛渎
葛渎
葛渎南
赵渎
邾渎
和渎
徐渎
师渎
黄甘渎
旧渎
洋溪村
溪南
北准渎
新渎
中准渎
中北路
茭渎村
社渎
核心村
仵仕
澄渎
渎边养护工区
官渎东
官渎
李家圩
凌男路
新东路
新庄小学
新庄
新西路
唐渎路
杨路桥
新源城市花园
钱墅人家
王婆桥
新庄大桥(学府东路)
省宜中
东氿湿地公园
苏宁天氿御城
誉珑湖滨
中医院
和润新村
城东大润发
香槟街
东方明珠
东虹新村
东虹桥
阳羡小学
阳羡新村
城中公交场站
阳泉新村
苏缆新村
城北社区
团氿花园(北)
常安桥
宜兴车站
宜兴240路(宜兴车站--周铁邮电局)
始 发 站
宜兴车站
终 点 站
周铁邮电局
总 里 程
31公里
运营时间
4月至9月 05:40-18:00
1月至3月/10月至12月 05:40-17:50
基本票价
1~4元
公交类型
普通公交
所属公司
无锡宜兴城乡公交客运公司
沿途车站
宜兴车站
常安桥
团氿花园(北)
城北社区
苏缆新村
阳泉新村
城中公交场站
阳羡新村
阳羡小学
东虹桥
东虹新村
东方明珠
香槟街
城东大润发
和润新村
中医院
誉珑湖滨
苏宁天氿御城
东氿公园
省宜中
新庄大桥(学府东路)
王婆桥
钱墅人家
新源城市花园
杨路桥
唐渎路
新西路
新庄
新庄小学
东城上院
凌男路
李家圩
官渎
官渎东
渎边养护工区
澄渎
仵仕
核心村
社渎
茭渎村
中北路
中准渎
新渎
北准渎
溪南
洋溪村
旧渎
黄甘渎
师渎
徐渎
和渎
邾渎
赵渎
葛渎南
葛渎
毛渎
燎原化工
蓑衣村
湖滨路口
周铁镇政府
富康花园
周铁邮电局
无锡
公交
公交时刻表
宜兴240路