城市生活网
无锡
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
无锡
公交
公交时刻表
宜兴228路
无锡 宜兴228路公交车
宜兴228路(张渚车站--宜兴车站)
始 发 站
张渚车站
终 点 站
宜兴车站
总 里 程
29.3公里
运营时间
5月至10月 05:30-18:20
1月至4月/11月/12月 05:50-17:45
基本票价
1~4元
公交类型
普通公交
所属公司
无锡宜兴城乡公交客运公司
沿途车站
张渚车站
犊山路
兴达商场
新桥
怡和小区
茶亭
张渚工业集中区
南山桥(西)
祝陵
善卷
善卷医院
善卷西
五洞村
下东
上干
三窑头
蒲墅
金墅
栅村
归径
潼渚村
水北
霞墅
骆驼墩
陆平
珉珠变电所
民主山
绿洲路
新岳路
彭庄
南岳路
环保科技大厦
一环集团
国际环保展示中心
鹏鹞大厦
太平洋保险
丝绸花园
新港湾
迎宾路
世纪大桥
步行街
望湖花园
氿滨广场
团氿花园(南)
常安桥
宜兴车站
宜兴228路(宜兴车站--张渚车站)
始 发 站
宜兴车站
终 点 站
张渚车站
总 里 程
29.4公里
运营时间
4月至9月 05:30-18:20
1月至3月/10月至12月 05:50-18:00
基本票价
1~4元
公交类型
普通公交
所属公司
无锡宜兴城乡公交客运公司
沿途车站
宜兴车站
常安桥
团氿花园(南)
氿滨广场
望湖花园
步行街
世纪大桥
迎宾路
新港湾
丝绸花园
太平洋保险
鹏鹞大厦
国际环保展示中心
一环集团
线缆检测中心
环保科技大厦
彭庄
新岳路
绿洲路
民主山
珉珠变电所
陆平
骆驼墩
霞墅
水北
潼渚村
归径
栅村
金墅水泥
蒲墅
三窑头
上干
下东
五洞村
善卷西
善卷医院
善卷
祝陵
南山桥(西)
张渚工业集中区
茶亭
怡和小区
新桥
兴达商场
犊山路
张渚车站
无锡
公交
公交时刻表
宜兴228路