城市生活网
无锡
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
无锡
公交
公交时刻表
宜兴223路
无锡 宜兴223路公交车
宜兴223路(和桥文化站--宜兴车站)
始 发 站
和桥文化站
终 点 站
宜兴车站
总 里 程
20.5公里
首末班车
05:40 - 17:55
基本票价
1~4元
公交类型
普通公交
所属公司
无锡宜兴城乡公交客运公司
沿途车站
和桥文化站
和新路口
南高小区
北新路口
西育中
中巷桥
新桥
怡心养老院
南新
南新人民桥
南新小学
隔南路口
杨树下
金家村
佛来桥
西锄小学
西锄村
王家村
志泉村
富渎
沈家
田干
湖陵村
后庄
高塍中学
塍北路
中桥头
供电所
塍民广场
振兴路
筱谢
新庄
塍洲路
胥井村
回马头
白龙桥
国际汽车城
宜红桥
交通职校
五金机电城(西)
常福桥
湖滨实验学校(东)
宜兴车站
宜兴223路(宜兴车站--和桥文化站)
始 发 站
宜兴车站
终 点 站
和桥文化站
总 里 程
20.6公里
运营时间
4月至9月 05:40-17:55
1月至3月/10月至12月 05:40-17:35
基本票价
1~4元
公交类型
普通公交
所属公司
无锡宜兴城乡公交客运公司
沿途车站
宜兴车站
湖滨实小
常福桥
五金机电城(西)
中西医结合医院
宜红桥
国际汽车城
白龙桥
回马头
胥井村
塍洲路
新庄
筱谢
振兴路
塍民广场
供电所
中桥头
塍北路
高塍中学
后庄
湖陵村
田干
沈家
富渎
志泉村
王家村
西锄村
西锄小学
佛来桥
金家村
杨树下
隔南路口
南新小学
南新人民桥
南新
怡心养老院
新桥
中巷桥
西育中
北新路口
南高小区
和新路口
和桥文化站
无锡
公交
公交时刻表
宜兴223路