城市生活网
无锡
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
无锡
公交
公交时刻表
宜兴114路
无锡 宜兴114路公交车
宜兴114路(新庄公交场站--高铁站)
始 发 站
新庄公交场站
终 点 站
高铁站
总 里 程
21.4公里
运营时间
05:30-18:00 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
无锡宜兴公交客运公司
沿途车站
新庄公交场站
新庄中学
东城上院
新庄小学
新庄
新西路
唐角
杨路桥
新源城市花园
钱墅人家
城东公交总站
华悦氿峰
苏宁天氿御城(北)
新城变电站
城东菜场
市党群服务中心
枫隐路阳羡东路
东氿壹号(西)
八佰伴(东)
八佰伴(南)
瑞德康城
荆邑大桥
龙潭新村
第二实验小学
第三人民医院
公安局
农业农村局
宜兴大酒店
丝绸花园
新城绿园
岳阳苑西区
金色年华
南郊花园(西)
人民医院(东门)
梅园
小马岭
高铁站
宜兴114路(高铁站--新庄公交场站)
始 发 站
高铁站
终 点 站
新庄公交场站
总 里 程
21.3公里
运营时间
05:50-17:40 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
无锡宜兴公交客运公司
沿途车站
高铁站
小马岭
梅园
人民医院(东门)
南郊花园(西)
金色年华
岳阳苑西区
新城绿园
丝绸花园
宜兴大酒店
农业农村局
公安局
第三人民医院
第二实验小学
龙潭新村
荆邑大桥
瑞德康城
八佰伴(南)
八佰伴(东)
东氿壹号(西)
枫隐路阳羡东路
市党群服务中心
城东菜场
新城变电站
苏宁天氿御城(北)
华悦氿峰
城东公交总站
钱墅人家
新源城市花园
杨路桥
唐角
新庄
新庄小学
东城上院
新庄中学
新庄公交场站
无锡
公交
公交时刻表
宜兴114路