城市生活网
无锡
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
无锡
公交
公交时刻表
新吴区健康专线
无锡 新吴区健康专线公交车
新吴区健康专线(二院北院--坊前公交总站)
始 发 站
二院北院
终 点 站
坊前公交总站
总 里 程
16.7公里
运营时间
定时发车11:00 16:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
二院北院
二院(中山路)
东风家园
叙康里
太湖花园二区
红旗花园
春潮小区
春丰村
春潮花园二期
泰山路(锡士路)
新之城广场
万裕苑二期
向阳路(坊前路)
坊前公交总站
新吴区健康专线(坊前公交总站--二院北院)
始 发 站
坊前公交总站
终 点 站
二院北院
总 里 程
16.9公里
运营时间
定时发车07:00 12:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
坊前公交总站
向阳路(坊前路)
万裕苑二期
新之城广场
泰山路(锡士路)
春潮花园二期
春丰村
春潮小区
红旗花园
太湖花园二区
叙康里
东风家园
二院(中山路)
二院北院
无锡
公交
公交时刻表
新吴区健康专线