城市生活网
无锡
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
无锡
公交
公交时刻表
望亭专线
无锡 望亭专线公交车
望亭专线(望亭首末站--公交三场(贡湖大道))
始 发 站
望亭首末站
终 点 站
公交三场(贡湖大道)
总 里 程
26.3公里
首末班车
05:20 - 16:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
无锡公交集团中南分公司
沿途车站
望亭首末站
望亭汽车站
北望亭
望虞桥
新安
新安睦邻中心
新安花苑一区
东南大学
感知博览园
净慧东道
净慧西道
袁塘桥
华庄街道
华庄
华庄桥
瑞景道(震泽路)
国际博览中心东
嘉禾桥
海岸城东
立德道(观山路)
市民中心西
市民中心东
观山路(贡湖大道)
金匮公园
高浪路(贡湖大道)
大通路(贡湖大道)
东绛
圩田里桥
金石路(贡湖大道)
金城湾
金城路(贡湖大道)
金城新村
公交三场(贡湖大道)
望亭专线(公交三场(贡湖大道)--望亭首末站)
始 发 站
公交三场(贡湖大道)
终 点 站
望亭首末站
总 里 程
25.9公里
首末班车
05:20 - 16:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
无锡公交集团中南分公司
沿途车站
公交三场(贡湖大道)
金城新村
金城路(贡湖大道)
金城湾
金石路(贡湖大道)
圩田里桥
东绛(贡湖大道)
大通路(贡湖大道)
高浪路(贡湖大道)
金匮公园
观山路(贡湖大道)
市民中心东
市民中心西
立德道(观山路)
海岸城东
嘉禾桥
国际博览中心东
瑞景道(震泽路)
华庄桥
华庄
华庄街道
袁塘桥
净慧西道
感知博览园
清晏路
新安花苑一区
新安睦邻中心
新安
宏开路(运河西路)
望虞桥
北望亭
望亭汽车站
望亭首末站
无锡
公交
公交时刻表
望亭专线