城市生活网
无锡
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
无锡
公交
公交时刻表
山水城胡埭专线
无锡 山水城胡埭专线公交车
山水城胡埭专线(胡埭停车场--南方泉)
始 发 站
胡埭停车场
终 点 站
南方泉
总 里 程
38.4公里
运营时间
工作日 定时发车16:30 16:45
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
无锡公交集团新城分公司
沿途车站
胡埭停车场
陆藕路(振胡北路)
合欢西路(振胡北路)
负来桥路(合欢西路)
翔鸽路(孟村路)
陆藕路(孟村路)
孟村路(陆藕路)
振胡北路(陆藕路)
芙蓉北路(陆藕路)
胡埭路(陆藕路)
张舍路(陆藕路)
陆藕路(联合路)
金桂路(联合路)
刘塘路(合欢路)
开发区配套中心
钱胡路(刘闾路)
环太湖公路(独月路)
大箕山商业广场(独月路)
太湖饭店
小渲
鸿桥路(建筑路)
西园里
西园弄(建筑路)
建筑路(蠡溪路)
体育中心西大门
山明四村
望山路(蠡湖大道)
周新西路(蠡湖大道)
雪丰路(五湖大道)
和风路(五湖大道)
震泽路(五湖大道)
清晏路(五湖大道)
清源路(五湖大道)
南方泉
山水城胡埭专线(南方泉--胡埭停车场)
始 发 站
南方泉
终 点 站
胡埭停车场
总 里 程
39.5公里
运营时间
工作日 定时发车06:00 06:15
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
无锡公交集团新城分公司
沿途车站
南方泉
清源路(五湖大道)
清晏路(五湖大道)
震泽路(五湖大道)
和风路(五湖大道)
雪丰路(五湖大道)
周新西路(蠡湖大道)
望山路(蠡湖大道)
山明四村
体育中心西大门
溪南路(蠡溪路)
西园弄(建筑路)
西园里
鸿桥路(建筑路)
小渲
太湖饭店
大箕山商业广场(独月路)
环太湖公路(独月路)
钱胡路(刘闾路)
开发区配套中心
刘塘路(合欢路)
金桂路(联合路)
陆藕路(联合路)
张舍路(陆藕路)
胡埭路(陆藕路)
芙蓉北路(陆藕路)
振胡北路(陆藕路)
孟村路(陆藕路)
陆藕路(孟村路)
翔鸽路(孟村路)
负来桥路(合欢西路)
合欢西路(振胡北路)
陆藕路(振胡北路)
胡埭停车场
无锡
公交
公交时刻表
山水城胡埭专线