城市生活网
无锡
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
无锡
公交
公交时刻表
江阴512路环线
无锡 江阴512路环线公交车
江阴512路环线(青阳客运站--青阳客运站)
始 发 站
青阳客运站
终 点 站
青阳客运站
总 里 程
22公里
运营时间
定时发车07:00 09:00 12:30 15:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
无锡江阴客运公司
沿途车站
青阳客运站
南环路
远望路
大源街
迎秀花园
青阳医院(西行)
华姿职校
府前景园西门
精细化工机械
青阳中行
人民中路
紫锦苑
青联
旌阳桥
南陈村
临时站
里泾坝
李家村
荒田里
楼至村
小张家村
普照
顾家村
南楼下
水墩上
香墩上(东行)
东方
香墩上
章家厍
塔基上
悟空寺
芦塘村
迎秀花园南门
青阳医院
迎秀花园西门
大源街
远望路
南环路
青阳客运站
无锡
公交
公交时刻表
江阴512路环线