城市生活网
无锡
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
无锡
公交
公交时刻表
江阴216路
无锡 江阴216路公交车
江阴216路(周庄客运站--新材料化纤)
始 发 站
周庄客运站
终 点 站
新材料化纤
总 里 程
15.4公里
运营时间
定时发车07:20 08:50 12:20 14:10 16:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
无锡江阴客运公司
沿途车站
周庄客运站
交警中队
丽景花苑
行政事业中心
商业广场
周庄医院
三房巷集团
三房巷村委
三房巷科技大院
养老院
周南花苑
龙鼎集团
长寿菜场
长寿医院
长寿化纤
长寿中学
长寿用电站
陆房村
双泾湾
芦家坝
新材料化纤
江阴216路(新材料化纤--周庄客运站)
始 发 站
新材料化纤
终 点 站
周庄客运站
总 里 程
15.4公里
运营时间
定时发车08:00 10:00 13:20 15:00 17:05
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
无锡江阴客运公司
沿途车站
新材料化纤
倪家巷集团化纤
芦家坝
双泾湾
陆房村
长寿用电站
长寿中学
长寿化纤
长寿医院
长寿菜场
龙鼎集团
周南花苑
养老中心
三房巷村委
三房巷集团
周庄医院
商业广场
行政事业中心
丽景花苑
交警中队
周庄客运站
无锡
公交
公交时刻表
江阴216路