城市生活网
无锡
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
无锡
公交
公交时刻表
都市观光线
无锡 都市观光线
都市观光线(888路)(海岸城公交停车场--胜利门(中山路))
始 发 站
海岸城公交停车场
终 点 站
胜利门(中山路)
总 里 程
14.8公里
首末班车
06:30 - 18:00
基本票价
2元
公交类型
旅游专线
沿途车站
海岸城公交停车场
立德道(观山路)
市民中心西
市民中心东
观山路(贡湖大道)
金匮公园
高浪路(贡湖大道)
大通路(贡湖大道)
东绛(贡湖大道)
金石路(贡湖大道)
金城湾
金城路(贡湖大道)
金城新村
公交三场(红星路)
金星村
中北新村
阳光广场
红星桥
纳新桥
前宋巷
体育公园
清扬桥(解放南路)
二院(中山路)
崇宁路(中山路)
大东方百货
胜利门(中山路)
都市观光线(888路)(胜利门(中山路)--海岸城公交停车场)
始 发 站
胜利门(中山路)
终 点 站
海岸城公交停车场
总 里 程
14.3公里
首末班车
06:30 - 18:00
基本票价
2元
公交类型
旅游专线
沿途车站
胜利门(中山路)
大东方百货
崇宁路(中山路)
二院(中山路)
朝阳广场
清扬桥(解放南路)
体育公园
前宋巷
纳新桥
红星桥
阳光广场
中北新村
金星村
公交三场(红星路)
金城新村
金城路(贡湖大道)
金城湾
金石路(贡湖大道)
东绛(贡湖大道)
大通路(贡湖大道)
高浪路(贡湖大道)
金匮公园
观山路(贡湖大道)
市民中心东
市民中心西
立德道(观山路)
海岸城公交停车场
无锡
公交
公交时刻表
都市观光线