城市生活网
无锡
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
无锡
公交
公交时刻表
8路
无锡 8路公交车
8路(公交三场(贡湖大道)--南方泉)
始 发 站
公交三场(贡湖大道)
终 点 站
南方泉
总 里 程
15.9公里
首末班车
05:20 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
无锡公交集团中南分公司
沿途车站
公交三场(贡湖大道)
金城新村
金城路(贡湖大道)
金城湾
金石路(贡湖大道)
圩田里桥
贡湖大道(锡南路)
杨木桥(锡南路)
锡南路
周新西路(信成道)
信成道
高浪路(信成道)
信成道
方庙路(显云寺)
市人民来访接待中心
吴都路(五湖大道)
雪丰路(五湖大道)
和风路(五湖大道)
震泽路(五湖大道)
清晏路(五湖大道)
清源路(五湖大道)
五湖大道(具区路)
蠡湖大道(具区路)
观溪道(具区路)
具区路(缘溪道)
万乐路(缘溪道)
南湖中路(缘溪道)
南泉工业公司
南方泉
8路(南方泉--公交三场(贡湖大道))
始 发 站
南方泉
终 点 站
公交三场(贡湖大道)
总 里 程
15.7公里
首末班车
05:20 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
无锡公交集团中南分公司
沿途车站
南方泉
惠巷
南湖中路(缘溪道)
万乐路(缘溪道)
具区路(缘溪道)
观溪道(具区路)
蠡湖大道(具区路)
五湖大道(具区路)
具区路(五湖大道)
清源路(五湖大道)
清晏路(五湖大道)
震泽路(五湖大道)
和风路(五湖大道)
雪丰路(五湖大道)
吴都路(五湖大道)
市人民来访接待中心
方庙路(显云寺)
信成道
高浪路(信成道)
信成道
周新西路(信成道)
锡南路
杨木桥(锡南路)
贡湖大道(锡南路)
圩田里桥
金石路(贡湖大道)
金城湾
金城路(贡湖大道)
金城新村
公交三场(贡湖大道)
无锡
公交
公交时刻表
8路