城市生活网
无锡
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
无锡
公交
公交时刻表
89路
无锡 89路公交车
89路(公交培训中心--河埒口)
始 发 站
公交培训中心
终 点 站
河埒口
总 里 程
23.6公里
首末班车
06:00 - 18:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
无锡公交集团新城分公司
沿途车站
公交培训中心
啤酒花园
圣芭芭拉
朝霞新村
碧波路(陆马公路)
常乐路(陆马公路)
湖山路(陆马公路)
闾江(阖闾城)
二湾
孟湾
杨湾
华藏
姚湾
湖景科技园
石埠
青龙山
梅园公交总站
梅园
开原寺
大渲
公益路(梁溪路)
荣巷
张巷
苏大附属无锡九院
上里东(梁溪路)
河埒口
89路(河埒口--公交培训中心)
始 发 站
河埒口
终 点 站
公交培训中心
总 里 程
24.8公里
首末班车
06:00 - 18:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
无锡公交集团新城分公司
沿途车站
河埒口
紫金英郡
上里东(梁溪路)
苏大附属无锡九院
张巷
荣巷
公益路(梁溪路)
开原寺
梅园
梅园公交总站
青龙山
石埠
湖景科技园
姚湾
华藏
杨湾
孟湾
二湾
闾江
湖山路(陆马公路)
常乐路(陆马公路)
碧波路(陆马公路)
朝霞新村
圣芭芭拉
啤酒花园
公交培训中心
无锡
公交
公交时刻表
89路