城市生活网
无锡
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
无锡
公交
公交时刻表
785路外环
无锡 785路外环
785路外环(梅村--梅村)
始 发 站
梅村
终 点 站
梅村
总 里 程
11.8公里
首末班车
06:10 - 18:20
基本票价
1元
所属公司
无锡新区公交客运公司
沿途车站
梅村
新锦路(泰伯大道)
泰伯商城
泰伯花园三区
梅里香舍
上品花园
泰伯花园二区西大门
太阳城
梅里古都
泰伯庙
二胡文化园
新梅广场
新华路(锡义路)
梅西路(锡义路)
新洲路(锡义路)
新洲路(泰伯大道)
梅西路(泰伯大道)
梅里中学
梅育路(梅西路)
新华路(梅育路)
梅村实验小学
梅村高中
梅荆花苑
梅荆花苑六区
梅荆幼儿园分院
梅村
785路外环 相关线路
785路内环(梅村--梅村)
始 发 站
梅村
终 点 站
梅村
总 里 程
11.8公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
1元
所属公司
无锡新区公交客运公司
沿途车站
梅村
梅荆幼儿园分院
梅荆花苑六区
梅荆花苑
梅村高中
梅村实验小学
新华路(梅育路)
梅育路(梅西路)
梅里中学
梅西路(泰伯大道)
新洲路(泰伯大道)
新洲路(锡义路)
梅西路(锡义路)
新华路(锡义路)
新梅广场
二胡文化园
泰伯庙
梅里古镇
太阳城
泰伯花园二区西大门
上品花园
梅里香舍
泰伯花园三区
泰伯三区
梅村
无锡
公交
公交时刻表
785路外环