城市生活网
无锡
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
无锡
公交
公交时刻表
783路
无锡 783路
783路(泰伯三区--梅村)
始 发 站
泰伯三区
终 点 站
梅村
总 里 程
8公里
首末班车
06:10 - 18:20
基本票价
1元
所属公司
无锡新区公交客运公司
沿途车站
泰伯三区
泰伯二区
锡义路
锡梅花园
新华路(锡义路)
梅满嘉园
梅西路(泰伯大道)
新洲路(泰伯大道)
联心嘉园
梅村街道
梅里中学
景泉花园
小商品市场
梅村实验小学
梅村高中
梅荆花苑西大门
梅里古都
新友路(泰伯大道)
梅荆大桥
梅荆幼儿园分院
梅村
783路(梅村--泰伯三区)
始 发 站
梅村
终 点 站
泰伯三区
总 里 程
9.2公里
首末班车
06:10 - 18:20
基本票价
1元
所属公司
无锡新区公交客运公司
沿途车站
梅村
梅荆幼儿园分院
梅荆大桥
新友路(泰伯大道)
梅里古都
梅荆花苑西大门
梅村高中
梅村实验小学
小商品市场
景泉花园
梅里中学
梅村街道
联心嘉园
新洲路(泰伯大道)
梅西路(泰伯大道)
梅满嘉园
新华路(锡义路)
锡梅花园
锡义路
泰伯二区
泰伯花园三区
泰伯三区
无锡
公交
公交时刻表
783路