城市生活网
无锡
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
无锡
公交
公交时刻表
777路
无锡 777路公交车
777路(梅村镇政府--新洲路停车场)
始 发 站
梅村镇政府
终 点 站
新洲路停车场
总 里 程
18.1公里
运营时间
定时发车06:55 08:55 10:55 15:55 17:55
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
无锡新区公交客运公司
沿途车站
梅村镇政府
新梅广场(泰伯大道)
梅西路(泰伯大道)
新洲路(泰伯大道)
高浪路高架
丰西路(泰伯大道)
312国道(泰伯大道)
新丰苑二期
新芳路(泰伯大道)
坊明路
万裕苑二区
新之城广场
侬坝
春潮三区
春潮花园二区
春潮村
旺庄路(汉江路)
泰山路(汉江路)
泰山路(长江北路)
通用电气
黄山路(长江北路)
长江北路(高浪路)
机场路(高浪路)
新区国际礼拜堂(锡士路)
新洲花园
科技职业学院
新洲路客运站
新洲路停车场
777路(锡绅路停车场--梅里古镇(新华路))
始 发 站
锡绅路停车场
终 点 站
梅里古镇(新华路)
总 里 程
18.6公里
运营时间
工作日 定时发车06:00 08:00 10:00 15:00 17:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
无锡新区公交客运公司
沿途车站
锡绅路停车场
科技职业学院
新洲花园
新区国际礼拜堂(锡士路)
机场路(高浪路)
长江北路(高浪路)
黄山路(长江北路)
通用电气
泰山路(长江北路)
泰山路(汉江路)
旺庄路(汉江路)
春潮村
春潮花园二区
春潮三区
侬坝
新之城广场
万裕苑二区
坊明路
新芳路(泰伯大道)
新丰苑二期
312国道(泰伯大道)
丰西路(泰伯大道)
高浪路高架
联心嘉园
新华路(梅育路)
梅里古镇(新华路)
无锡
公交
公交时刻表
777路