城市生活网
无锡
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
无锡
公交
公交时刻表
771路内环
无锡 771路内环公交车
771路内环(旺庄停车场--旺庄停车场)
始 发 站
旺庄停车场
终 点 站
旺庄停车场
总 里 程
26.8公里
运营时间
定时发车07:50 08:10 12:30 13:10 14:30 17:25 17:45
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
无锡新区公交客运公司
沿途车站
旺庄停车场
海力士(意法路)
530无锡人才港
新丰泰进口大众(锡士路)
新洲花园
新洲生态园
科技职业学院(锡士路)
科技职业学院(吴都路)
长江南路(吴都路)
新港路(城南路)
高浪路(城南路)
丰年桥
新光北桥
新吴第一实验学校
宝龙城市广场(珠江路)
春雷嘉园
太湖花园三期
太湖花园新村
太湖花园
长江路(前卫路)
长江国际花园
长江国际朗庭
杨木桥
机场路(金城东路)
江溪
新区会展中心
万裕苑二区(春华路)
新之城广场(春华路)
万裕苑二区
坊明路
新芳路(泰伯大道)
泰伯广场
三高中
泰山路(锡士路)
瑞城国际
泰山路小学
IC设计大厦
旺庄停车场
771路内环 相关线路
771路外环(旺庄停车场--旺庄停车场)
始 发 站
旺庄停车场
终 点 站
旺庄停车场
总 里 程
26.7公里
运营时间
定时发车05:40 05:55 09:00 10:00 14:00 15:20 16:20
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
无锡新区公交客运公司
沿途车站
旺庄停车场
IC设计大厦
泰山路小学
瑞城国际
泰山路(锡士路)
三高中
泰伯广场
新芳路(泰伯大道)
坊明路
万裕苑二区
新之城广场(春华路)
万裕苑二区(春华路)
新区会展中心
江溪
机场路(金城东路)
杨木桥
长江国际朗庭
长江国际花园
前卫路
太湖花园
太湖花园新村
太湖花园三期
春雷嘉园
宝龙城市广场(珠江路)
新吴第一实验学校
旺庄路(城南路)
新光北桥
新光南桥
丰年桥
高浪路(城南路)
新港路(城南路)
长江南路(吴都路)
科技职业学院(吴都路)
科技职业学院(锡士路)
新洲生态园
新洲花园
新丰泰进口大众(锡士路)
530无锡人才港
海力士(意法路)
旺庄停车场
无锡
公交
公交时刻表
771路内环