城市生活网
无锡
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
无锡
公交
公交时刻表
758路内环
无锡 758路内环公交车
758路内环(工博园枢纽--工博园枢纽)
始 发 站
工博园枢纽
终 点 站
工博园枢纽
总 里 程
28.3公里
首末班车
06:00 - 18:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
无锡新区公共交通有限公司
沿途车站
工博园枢纽
金城路(新阳路)
锡贤路(新阳路)
新风路
高浪路(锡贤路)(临时站)
博胜公寓
梅西路(锡义路)
新华路(锡义路)
锡梅花园
太阳城
梅里古都
梅荆花苑西大门
梅荆花苑
吴风中学(锡梅路)
新华立交
锡钦路
锡兴路
尚德电力
尚德科技馆
长江南路(新华路)
新华路(长江南路)
新洲路(长江南路)
吴都路(长江南路)
新泰路(长江南路)
高浪路(长江南路)
黄山路(长江南路)
泰山路(长江北路)
汉江路
春潮村
春潮花园二区
春潮三期(锡士路)
行创四路
金城东路(锡兴路)
春华路
春暖路
春暖路(中邦城市)
中邦城市
五洲国际
新世界国际
坊和路
工博园枢纽
758路内环 相关线路
758路外环(工博园枢纽--工博园枢纽)
始 发 站
工博园枢纽
终 点 站
工博园枢纽
总 里 程
28.4公里
首末班车
06:00 - 18:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
无锡新区公共交通有限公司
沿途车站
工博园枢纽
纺和路
新世界国际
五洲国际
中邦城市
春暖路
春暖路(中海寰宇)
春华路
行创四路
春潮三区(锡士路)
春潮花园二区
春潮村
汉江路(泰山路)
泰山路(长江南路)
通用电气
黄山路(长江南路)
高浪路(长江南路)
新泰路(长江南路)
吴都路(长江南路)
新洲路(长江南路)
长江南路(新华路)
尚德科技馆
尚德电力
锡兴路
锡钦路
新华立交
吴风中学(锡梅路)
梅荆花苑
梅荆花苑西大门
梅里古都
太阳城
锡梅花园
新华路(锡义路)
梅西路(锡义路)
博胜公寓
高浪路(锡贤路)(临时站)
新风路
锡贤路(新阳路)
金城路(新阳路)
工博园枢纽
无锡
公交
公交时刻表
758路内环