城市生活网
无锡
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
无锡
公交
公交时刻表
73路
无锡 73路公交车
73路(公交三场--民丰公寓)
始 发 站
公交三场
终 点 站
民丰公寓
总 里 程
10.4公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
无锡公交集团中南分公司
沿途车站
公交三场
湖滨路
金星村
中北新村
阳光广场
红星桥
纳新桥
小木桥
五爱广场(五爱路)
五爱北路
永安桥
春申广场
二院北院
904医院(兴源路)
民丰里
民丰公寓
73路(民丰公寓--公交三场(红星路))
始 发 站
民丰公寓
终 点 站
公交三场(红星路)
总 里 程
9公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
无锡公交公司
沿途车站
民丰公寓
锡澄一号桥
梨花庄(锡澄二村)
春申广场
永安桥
五爱北路
五爱广场(五爱路)
小木桥
纳新桥
红星桥
阳光广场
中北新村
金星村
公交三场(红星路)
无锡
公交
公交时刻表
73路