城市生活网
无锡
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
无锡
公交
公交时刻表
612路空调
无锡 612路空调公交车
612路空调 相关线路
612路(无锡中央车站--城铁惠山站)
始 发 站
无锡中央车站
终 点 站
城铁惠山站
总 里 程
18.6公里
首末班车
05:30 - 20:45
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
无锡锡惠公交公司;无锡公交集团
沿途车站
无锡中央车站
火车站
北栅口
二院北院
904医院(兴源路)
民丰里
东汀桥
北滨路(广石路)
野岸里桥
凤翔路(广石路)
石澄路(广石路)
广石路小区
旅游商贸学校
华天化工
梅泾菜场
梅泾村委
小孙巷
强巷
葑溪大桥
秦家庄
石塘湾
石塘湾西
东方红大桥
贝沙桥
张皋庄
前石路(中惠大道)
经一路(中惠大道)
城铁惠山站
612路(城铁惠山站--无锡中央车站)
始 发 站
城铁惠山站
终 点 站
无锡中央车站
总 里 程
19.6公里
首末班车
05:30 - 20:45
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
无锡市公共交通集团有限公司惠山分公司
沿途车站
城铁惠山站
经一路(中惠大道)
前石路(中惠大道)
张皋庄
贝沙桥
东方红大桥
石塘湾西
石塘湾
秦家庄
葑溪大桥
强巷
小孙巷
梅泾村委
梅泾菜场
华天化工
旅游商贸学校
广石路小区
石澄路(广石路)
凤翔路(广石路)
野岸里桥
北滨路(广石路)
东汀桥
民丰里
904医院(兴源路)
二院北院
北栅口
火车站
兴昌路(通益路)
无锡中央车站
无锡
公交
公交时刻表
612路空调