城市生活网
无锡
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
无锡
公交
公交时刻表
607路支线
无锡 607路支线公交车
607路支线(北七房--无锡汽车站)
始 发 站
北七房
终 点 站
无锡汽车站
总 里 程
24.8公里
运营时间
定时发车07:00 11:20 15:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
无锡锡惠公交公司
沿途车站
北七房
甘科头
黄石街
新洲家园一期
新洲家园二期
财富中心
前洲
前洲医院
邓巷
余浩路
中圩
北圩
仓桥
刘巷
堰桥
堰桥中街
吴文化公园
杨泗坝头
胡家渡(锡澄路)
五号桥
公交修理厂
彩印厂
庄前新村
江海路(锡澄路)
民丰路(锡澄路)
梨花庄(锡澄二村)
庆丰桥
无锡汽车站
607路支线(无锡汽车站--北七房)
始 发 站
无锡汽车站
终 点 站
北七房
总 里 程
24.6公里
运营时间
定时发车07:50 12:10 16:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
无锡锡惠公交公司
沿途车站
无锡汽车站
庆丰桥
梨花庄(锡澄二村)
民丰路(锡澄路)
金桥商贸城
庄前新村
彩印厂
公交修理厂
五号桥
胡家渡(锡澄路)
杨泗坝头
吴文化公园
堰桥中街
堰桥(堰玉路)
刘巷
仓桥
北圩
中圩
余浩路
邓巷
前洲医院
前洲
财富中心
新洲家园二期
新洲家园一期
黄石街
甘科头
北七房
607路支线 相关线路
607路(玉祁客运站--无锡汽车站)
始 发 站
玉祁客运站
终 点 站
无锡汽车站
总 里 程
24.4公里
首末班车
05:00 - 18:10
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
无锡市公共交通集团有限公司惠山分公司
沿途车站
玉祁客运站
庄巷桥
汽车城
平湖苑
曙光站
蒋巷路
蒋巷
西塘
前洲交管所
前洲
前洲医院
邓巷
余浩路
中圩
北圩
仓桥
刘巷
堰桥(堰玉路)
堰桥中街
吴文化公园
杨泗坝头
胡家渡(锡澄路)
五号桥(锡澄路)
凤宾路(天锦路)
天昌路(凤鸣路)
惠山大道(天丰路)
天一路(惠山大道)
林新路(惠山大道)
彩印厂
庄前新村
江海路(锡澄路)
民丰路(锡澄路)
梨花庄(锡澄二村)
庆丰桥
无锡汽车站
607路(无锡汽车站--玉祁客运站)
始 发 站
无锡汽车站
终 点 站
玉祁客运站
总 里 程
24.4公里
首末班车
05:00 - 18:10
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
无锡锡惠公交公司
沿途车站
无锡汽车站
庆丰桥
梨花庄(锡澄二村)
民丰路(锡澄路)
江海路(锡澄路)
庄前新村
彩印厂
林新路(惠山大道)
天一路(惠山大道)
惠山大道(天丰路)
天昌路(凤鸣路)
凤宾路(天锦路)
五号桥(锡澄路)
胡家渡(锡澄路)
杨泗坝头
吴文化公园
堰桥中街
堰桥(堰玉路)
刘巷
仓桥
北圩
中圩
余浩路
邓巷
前洲医院
前洲
前洲交管所
西塘
蒋巷
蒋巷路
曙光(堰玉路)
平湖苑
汽车城
庄巷桥
玉祁客运站
无锡
公交
公交时刻表
607路支线