城市生活网
无锡
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
无锡
公交
公交时刻表
59路
无锡 59路公交车
59路(锡惠公园(运河西路)--华庄街道)
始 发 站
锡惠公园(运河西路)
终 点 站
华庄街道
总 里 程
21.3公里
首末班车
05:40 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
无锡公交集团梁溪分公司
沿途车站
锡惠公园(运河西路)
江南家舍
供电局
大王基
胜利新村
梁溪路(青祁路)
青祁桥
建筑路(青祁路)
体育中心东大门(青祁路)
景丽苑(蠡湖大道)
望山路(蠡湖大道)
蠡湖大桥
经贸路(金城路)
蠡湖隧道
山水湖滨花园
金城湾路
金城湾
金石路(贡湖大道)
圩田里桥
东绛
大通路(贡湖大道)
高浪路(贡湖大道)
金匮公园
观山路(贡湖大道)
市民中心东
市民中心西
立德道(观山路)
海岸城东
嘉禾桥
贡湖大道(和风路)
瑞景道(震泽路)
华庄桥
华庄
华庄街道
59路(华庄街道--锡惠公园(惠河路))
始 发 站
华庄街道
终 点 站
锡惠公园(惠河路)
总 里 程
21.1公里
首末班车
05:40 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
无锡公交集团梁溪分公司
沿途车站
华庄街道
华庄
华庄桥
瑞景道(震泽路)
贡湖大道(和风路)
嘉禾桥
海岸城东
立德道(观山路)
市民中心西
市民中心东
观山路(贡湖大道)
金匮公园
高浪路(贡湖大道)
大通路(贡湖大道)
东绛
圩田里桥
金石路(贡湖大道)
金城湾
金城湾路
山水湖滨花园
蠡湖隧道
经贸路(金城路)
蠡湖大桥
望山路(蠡湖大道)
景丽苑(蠡湖大道)
体育中心东大门(青祁路)
青祁路
青祁桥
梁溪路(青祁路)
江大附院北院
青山湾
青山支路(惠河路)
锡惠公园(惠河路)
无锡
公交
公交时刻表
59路