城市生活网
无锡
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
无锡
公交
公交时刻表
503路
无锡 503路公交车
503路(塘南路(永乐东路)--华庄街道)
始 发 站
塘南路(永乐东路)
终 点 站
华庄街道
总 里 程
17.4公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
无锡公交集团中南分公司
沿途车站
塘南路(永乐东路)
兴源路(招商城路)
塘南路(招商城路)
招商城(塘南路)
兴隆桥
钢铁桥
南长街(金城路)
疾控中心
人民医院
五星桥
永兴寺(梁东路)
华扬路(梁东路)
芦中路(梁东路)
南湖大道(梁东路)
梁南桥
大通路(南湖大道)
无锡市车辆管理所
永昌桥
南湖大道(塘铁桥路)
观山路(瑞景道)
南湖大道(和畅路)
吴都路(南湖大道)
丰登桥
震泽路(南湖大道)
水乡桥
水乡苑
清晏路(瑞景道)
震泽路(瑞景道)
华庄桥
华庄
华庄街道
503路(华庄街道--塘南路(永乐东路))
始 发 站
华庄街道
终 点 站
塘南路(永乐东路)
总 里 程
16.1公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
无锡公交集团中南分公司
沿途车站
华庄街道
华庄
华庄桥
震泽路(瑞景道)
清晏路(瑞景道)
水乡苑
水乡桥
震泽路(南湖大道)
丰登桥
吴都路(南湖大道)
南湖大道(和畅路)
观山路(瑞景道)
瑞景道(塘铁桥路)
南湖大道(塘铁桥路)
永昌桥
无锡市车辆管理所
大通路(南湖大道)
梁南桥
南湖大道(梁东路)
芦中路(梁东路)
华扬路(梁东路)
永兴寺(华清大道)
五星桥
人民医院
疾控中心
南长街(金城路)
钢铁桥
兴隆桥
招商城(塘南路)
塘南路
太湖大道(塘南路)
塘南路(永乐东路)
无锡
公交
公交时刻表
503路