城市生活网
无锡
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
无锡
公交
公交时刻表
501路空调
无锡 501路空调公交车
501路空调 相关线路
501路(南禅寺(朝阳广场)--太湖花园三期)
始 发 站
南禅寺(朝阳广场)
终 点 站
太湖花园三期
总 里 程
10.2公里
首末班车
05:30 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
无锡新区公交客运公司
沿途车站
南禅寺(朝阳广场)
二院(中山路)
新生路(学前东路)
东林书院
人民东路
市人力资源市场
塔影一村
靖海医院
靖海新村
上马墩三村
江海新村
学前东路(长江北路)
金海里
长江北路(缇香路)
广南里
叙丰家园
南丰路
前进桥
前进花园北
前进花园南
太湖花园三期
501路(太湖花园三期--南禅寺)
始 发 站
太湖花园三期
终 点 站
南禅寺
总 里 程
8.8公里
首末班车
05:30 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
无锡新区公交客运公司
沿途车站
太湖花园三期
前进花园南
前进花园北
前进桥
南丰路
叙丰家园
广南里
长江北路(缇香路)
金海里
学前东路(长江北路)
江海新村
靖海新村
靖海医院
塔影一村
市人力资源市场(塔影桥)
人民东路
东林书院
槐古桥
南禅寺
无锡
公交
公交时刻表
501路空调