城市生活网
无锡
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
无锡
公交
公交时刻表
31路
无锡 31路公交车
31路(复兴路--新区分公司)
始 发 站
复兴路
终 点 站
新区分公司
总 里 程
17.1公里
首末班车
05:30 - 18:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
无锡新区公交客运公司
沿途车站
复兴路
健康路(博奥口腔)
薛福成故居(无锡儿童口腔医院)
体育公园
前宋巷
扬名中心小学
曹张新村(永丰路)
清扬路(永乐路)
扬名新村(通扬路)
清名一村
清名东路(通扬路)
清扬新村
金城路(通扬路)
人民医院(通扬路)
新光路(通扬路)
古运五爱苑
港务四区
利民桥
旺庄立交
宝龙城市广场
科技园
黄山路(机场路)
工业园二号门
行创四路(锡新二路)
新丰泰进口大众(锡士路)
新区国际礼拜堂(锡士路)
新洲花园
新洲生态园
科技职业学院(锡士路)
新区分公司
31路(新区分公司--复兴路)
始 发 站
新区分公司
终 点 站
复兴路
总 里 程
17.3公里
首末班车
05:30 - 18:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
无锡新区公交客运公司
沿途车站
新区分公司
科技职业学院(锡士路)
新洲生态园
新洲花园
新区国际礼拜堂(锡士路)
新丰泰进口大众(锡士路)
行创四路(锡新二路)
工业园二号门
黄山路(机场路)
科技园
宝龙城市广场
旺庄立交
利民桥
港务四区
古运五爱苑
新光路(通扬路)
人民医院(通扬路)
金城路(通扬路)
清扬新村
清名东路(通扬路)
清名一村
扬名新村(通扬路)
清扬路(永乐路)
曹张新村(永丰路)
扬名中心小学
前宋巷
体育公园
复兴路
无锡
公交
公交时刻表
31路