城市生活网
无锡
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
无锡
公交
公交时刻表
316路
无锡 316路公交车
316路(科创园停车场--胜利门(中山路))
始 发 站
科创园停车场
终 点 站
胜利门(中山路)
总 里 程
11.6公里
首末班车
18:35 - 23:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
无锡公交集团梁溪分公司
沿途车站
科创园停车场
金山四支路
金山四支路(科虹标牌)
会岸路(宏广公司)
会岸路(管委会)
会岸路
江海路(会岸路)
会岸路(盛德路)
新惠家园
江海路(钱皋路)
双河新村
会龙桥
惠华新村
惠华桥
红船场(盛岸路)
盛岸新村
蓉湖庄
惠通桥
龙光路(古华山路)
无锡一中(人民西路)
五爱广场(人民西路)
健康路(人民中路)
大东方百货
胜利门(中山路)
316路(胜利门(中山路)--科创园停车场)
始 发 站
胜利门(中山路)
终 点 站
科创园停车场
总 里 程
11.7公里
首末班车
18:35 - 23:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
无锡公交集团梁溪分公司
沿途车站
胜利门(中山路)
大东方百货
健康路(人民中路)
五爱广场(人民西路)
无锡一中(人民西路)
龙光路(古华山路)
惠通桥
蓉湖庄
盛岸新村
红船场(盛岸路)
惠华桥
惠华新村
会龙桥
双河新村
江海路(钱皋路)
新惠家园
会岸路(盛德路)
江海路(会岸路)
会岸路(协信未来城)
会岸路(管委会)
会岸路(盛德路)
金山四支路(科虹标牌)
金山四支路(江苏华商)
科创园停车场
无锡
公交
公交时刻表
316路